Подробнее об услугах часть 2. 3D-визуализация продукции.

У ВАС ПРОИЗВОДСТВО? ВАМ НУЖНЫ МАРКЕТИНГОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ И СКОРО ВЫСТАВКА?

Если хотя бы на один из вопросов Вы ответили "Да" я убежден, что Вам стоит потратить несколько минут на то чтобы разобраться с тем что же такое "3D-визуализация продукции"!

3D визуализация продукции. Тележка.3D визуализация продукции. Барбекю.3D визуализация продукции. Промышленный полотер.3D визуализация продукции. Гаражный кран.

Давайте прежде всего проясним что-же такое 3D-визуализация. Это процесс изготовления красочных изображений или видео на основе 3D-моделей.

3D-модель - если упрощенно своего рада "цифровая копия" реального или проектируемого объекта.  Следовательно для того чтобы сделать 3D-визуализацию необходимо сначала, построить 3D-модели.

3D визуализация продукции. Бинокль 3D-визуализация.3D визуализация продукции. Бинокль 3D-модель3D визуализация продукции. Труборез 3D-визуализация.3D визуализация продукции. Труборез 3D-модель.

Эту работу как правило выполняет 3D-моделер (иногда этого специалиста еще называют "дизайнер", хотя я считаю это не совсем верным).  Исходными данными как правило являются чертежи, схемы, эскизы, фото, образцы, описание и т.п., т.е. абсолютно любые данные которые могут нести информацию об объекте. Специалист создает с помощью специализированных программ объемную модель и накладывает на нее материалы имитирующие внешний вид металла, пластика, резины, бетона и т.п. Затем устанавливается в виртуальном пространстве программы "камеры", источники освещения и делает своего рода снимок - рендер. Естественно таких снимков можно сделать бесконечное множество с любых ракурсов, сделать крупным планом наиболее важные детали и т.п.

Хотя на сегодняшний день на рынке масса программ которые позволяют строить 3D модели, для визуализации на мой взгляд наиболее подходит 3dsmax т.к. у него есть мощные средства для работы с геометрией модели и материалами. Вы скорее всего знаете что также существует специализированный инженерный софт такой как Компас3D, SolidWorks и т.п. который позволяет изготавливать 3D-модели для производства, эти конечно же 3д модели правильные с точки зрения геометрии и технических норм производства.

В визуальном плане эти 3д модели проигрывают, т.к. как глупо бы это не звучало для рекламы "не главное чтобы было правильно, должно быть красиво)!". Т.е. дня красивого рендера иногда нужно "похимичить" с размерами, снять фаски на деталях, внести немного хаоса, некоторую "небрежность" и т.п.

Думаю для многих то, что я написал выше, далеко не новость. И думаю, вам скорее всего в голову придет вопрос - "А мне это зачем?" или "А моему бизнесу что с того?" или же мой любимый вопрос (который у меня часто звучит в голове при рассмотрении очередного коммерческого предложения) - "А какие гарантии, что это мне поможет в моем деле?"

Думаю, несколько фактов помогут Вам ответить для себя на эти вопросы:

Факт 1. Использование визуальной информации сделает Ваш продукт более понятным для потенциальных клиентов и партнеров. Чтение чертежей или изучение схем требует больше интеллектуальных затрат от потенциальных клиентов, чем нежели разглядывание картинок и может их утомить. К тому же некоторое количество технической информации (порой достаточное клиенту для принятия решения) можно разместить на изображениях.

Факт 2. С помощью 3D-визуализации можно получить красочные изображения проектируемой или перспективной продукции (т.е. которой еще нет), таким образом можно привлекать клиентов (инвестиции) к своим разработкам или идеям еще на этапе проектирования.

Факт 3. Зачастую сделать хорошие фото продукции сложно или попросту невозможно. В случае крупногабаритных деталей, это еще сопряжено и с применением спец. техники (вышек, подъемников и т.п.). К тому же на производстве зачастую продукция, хранится на складе не во всем ассортименте, поэтому наполнение каталога еще и растягивается во времени. У нас были клиенты которым мы помогали делать каталог продукции из бетона, в их случае визуализация им обошлась намного дешевле фотосъемки.

3D визуализация продукции. Аналоговый вольтметр (ретро)3D визуализация продукции. Детали машин.3D визуализация продукции. Механические весы.3D визуализация продукции. Дозиметр (ретро).

И да, кстати, 3D-визуализацию продукции и изделий Вы можете заказать у нас!  Почему?

1. Мы строим 3D-модели с 2002 года и построили более 1000 3D-моделей (давно их уже никто не считает...) и нам нравится наша работа.

2. У нас гибкая ценовая политика.

3. Лояльность к постоянным клиентам.

4. Как правило, каждая новая 3D-модель начинается с небольшого исследования.

Просто напишите нам и опишите Вашу задачу,  а мы постараемыся найти подходящее решение.