Почему выгодно заказывать создание 3D моделей и 3D печать у нас?

Почему выгодно заказывать создание 3D моделей и 3D печать у нас?

К сожалению, не помню, писал ли об этом ранее, но на всякий случай напишу опять: не все 3д модели пригодны к печати, даже если смотрятся отлично на рендерах (картинках).

Дело в том, что при рендере (визуализации продукции) самое главное внешний вид модели, т.е. то как она будет смотреться на изображениях, видео или экране монитора. Для экономии трудозатрат, процессорного времени и ресурсов компьютера, как правило, в 3д моделях созданных для получения изображений отсутствуют внутренние (не видимые) элементы, стенки нулевой толщины (т.е. у стенок модели есть только внешние грани), часто бывают не соблюдены пропорции и размеры конструктивных элементов и прочее. Но не спешите ругать своего дизайнера или 3D моделера, т.к. при создании 3д модели вашего продукта (например, для рекламы или презентации) задача ему была поставлена изготовить красивые изображения, а не сделать пригодную для печати (производства прототипа) модель и ваш специалист решил не делать (между прочим, за ваш счет) не нужную в рамках этой задачи работу, которая на внешнем виде модели скорее всего ни как бы не отразилась. Что греха таить) основная масса 3D моделей из нашего  портфолио по моделированию и визуализации не пригодны к печати без дополнительной доработки, т.к. сделаны были изначально для решения других задач (изготовления изображений или видео).

Для 3D печати (прототипирования) используются так называемые "твердотельные" 3д модели - это проработанные (с точки зрения не только внешнего вида, но и конструкции)  математические модели объектов с замкнутой поверхностью, без разрывов, самопересечений и прочих не видимых на рендере недостатков.

Не думаю что, есть смысл перечислять все САПР для твердотельного 3D моделирования в которых можно создать такие 3д модели, единственно хочу добавить, что твердотельную модель пригодную для 3д печати возможно создать не только с помощью специальных программ для инженерного проектирования, но и практически в любой программе для работы с 3д графикой (3dsmax, maya, sketchup и т.д).

При выборе среды для разработки 3д модели следует руководствоваться, прежде всего, тем, в какой программе вам удобнее работать. В STL формат практически все форматы, так или иначе, конвертируются.

Так все-таки, почему выгодно заказывать создание 3D моделей для печати и 3D печать из ABS пластика (прототипирование) у нас?

1. Для 3д печати используем оборудование одно из лучших в своем классе -  Replicator2X (производства компании MakerBot, США).

2. У нас гибая ценовая политика. Стоимость печати 1 см3 варьируется в достаточно широких пределах (в зависимости от объема печати модели), т.е. чем больше модель и суммарный объем вашего заказа, тем меньше стоимость 1 см3 печати.

3. У нас в штате есть собственный опытный 3D моделер, и если у вас есть затруднения с построением 3д модели вашего изделия или подготовкой ее к печати. Мы с радостью Вам поможем с 3д моделированием или подготовкой к печати.

Даже если дизайн изделия находится на стадии идеи, наши специалисты помогут Вам преодолеть путь от идеи до прототипа изделия (модели) из пластика в достаточно сжатые сроки. И в ходе 3д моделирования и 3д печати идея пройдет "первичное тестирование" на предмет возможности ее реализации, будут внесены необходимые коррективы и т.п.

В некоторых случаях гораздо выгоднее заказать 3д моделирование у нас, чем самостоятельно делать модель т.к. мы изготавливаем 3д модели для печати с учетом технологии 3д печати, модели сразу готовы к печати, для спорных элементов конструкции делаем "пробную печать" и т.п. Иногда возникают ситуации когда стоимость3д моделирования изделия для печати равна и даже меньше, стоимости доработки (подготовки) 3д модели построенной заказчиком к печати , т.к. иногда проще и быстрее сделать заново чем переделывать.

Также если конструкция модели позволяет сократить объем печати (соответственно и уменьшить стоимость) изделия мы дадим вам об этом знать и по согласованию с вами внесем необходимые коррективы в 3D модель изделия.

 4. В случае необходимости мы поможем вам не только изготовить прототип вашего изделия, но и подготовить материалы для презентации изделия. Т.е. выполним 3D визуализацию (изготовим яркие, привлекательные изображения, видео) вашей продукции для размещения в интернет, публикации в каталогах и т.п.

Больше пока в голову причин для того чтобы сотрудничать именно с нами в голову не пришло, но единственно могу добавить, что если вы все-таки решите воспользоваться нашими услугами, то у вас наверняка появятся масса причин для того, чтобы продолжить с нами сотрудничество.

С примерами отпечатанных моделей вы можете ознакомиться по ссылке.

С работами по 3D моделированию, визуализации и архитектурной анимации  вы сможете ознакомиться в разделе "Работы"

Если у вас еще остались вопросы или необходимо отпечатать модель на 3D принтере из ABS пластика пишите на  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или звоните +7-918-582-09-44.